Бодидраг Кайт

cypruskite

Для чего нужен бодидраг? Не думайте, что это не так важно во время обучения. Тренировка бодидрага поможет вам почувствовать тягу и более точно понять основные принципы управления кайтом. И самое главное, в последующем если во время катания вы упали и доска слетела с ног вы всегда сможете доплыть до неё или до берега.

Как это сделать?

1. Ложитесь набок, головой в ту сторону куда хочешь поплыть, направляйте центральный баллон в такую же сторону и опускайте кайт ближе к воде (под 45 или чуть ниже) плывите за ним, управляя одной рукой.

2. освободившуюся руку вытягивайте на ветер, при этом ваше переднее плечо опустится в воду. Все тело будет использоваться как плавник.

3. Управляя кайтом, не поднимайте локоть, а большой палец, направьте к центру планки, это позволит лучше контролировать кайт.

4. перед поворотом возьмите планку двумя руками и только после этого переведите кайт в другую сторону, разворачивая передний баллон.

5. плавайте зигзагами, старайся следить за доской, пока не доплывете до неё.

Ошибки и советы: Если держать кайт слишком высоко, то в вас будет больше сносить и вы вряд ли врежетесь на доску. Делайте галсы достаточной длинные, если часто поворачивать, то вас всегда будет сносить вниз по ветру. Не переводите слишком быстро кайт с одной стороны на другую, вас может выдернуть из воды и вы потеряете высоту еще больше.