Радужные прогнозы!

8 Марта

Начало марта выдало жаркую неделю (до 27 С) и эта жара убила весь ветер свыше 12узлов. Конечно , начинающие получили удовольствие от гладкой воды, но хорошо катающимся пришлось повозиться с большими парусами.
Пришло похолодание (до 25С) и мы откатались на парусах 4.5 – 4.0. Но пора уже забыть о марте, скоро начинается апрель…

Это мы писали год назад, а в этом получается все тоже самое.

— Вот и завершились все зимние кайт-сафари, появилось время написать новости, но ветра не дают расслабиться. Еще не успели поутихнуть разговоры о том, как в субботу здорово откатались, а со среды до следующей среды опять приходят хорошие прогнозы.
8 Марта
Эта зима удивила нас. Подобного ветра , по рассказам, не было с 2007года, напоминаю что мы открылись в 2008 году (следующий год юбилейный!) Еженедельные шторма в отжим или вдоль берега позволили погонять на слаломных досках с маленькими парусами. В этом году, все-таки пригодился камберный 5,5.

А что нас ждет в ближайшие три месяца?

Начнем с того, что с этой недели и до июня будут проводится ежедневные семинары и все это бесплатно!

По погоде:

Апрель и март ветренный и температура воздуха стремительно растет. Как правило температура воздуха около 25С, вода 20С. Ветра от 14 до 30 узлов. Т.е. от слабых до очень сильных ,но не более 3-4 раз в неделю максимальный прогноз. Кипр пустеет и пляжи , абсолютно свободны от тюленей при отличной погоде. Айя-Напа уже начинает наполняться людьми, но веселиться еще рано. Рекомендуем гидрик 3мм.
Май: Более похож на лето как по температуре , так и по ветру. Многие уже катаются полуголыми, но местные по-прежнему приходят фотографировать таких. График такой — 2-3 дня в неделю до 35узлов , остальные максимально 15-20узлов. Ощущение рая на земле, идеальные температурные условия, но желательно одевать гидрокостюм 2мм. Утром, как всегда , отличные условия для начинающих.
Июнь: Ветер термальный- это дает стабильность и предсказуемость. Все как по расписанию ,утром гладкая вода и мало ветра, после обеда раздувает 12-25 узлов и так происходит каждый день.

Встретимся на воде!