Виндсерфинг

Image

Виндсерфинг сравнительно молодой вид спорта, появился на свет в 60-е прошлого века в США. Изначально группа энтузиастов соеденила парус с доской от чистого серфинга и поняли что это ХОРОШО! Название windsurfing сформировалось благодаря сочетанию двух слов wind-ветер и surf-всем известное катание на доске с волн.

По началу конструкции были тяжелые, неуклюжие и медленные. В последующем развитее технологий облегчило оборудование и упростило управление. Возрасли скорости и на данный момент рекорды максимальной скорости каждый год улучшаются.

Со временем виндсерфинг завоевал популярность во всем мире. Уже в 1984 году виндсерфинг стал уже Олимпийским видом спорта.

Параллельно с Олимпийским виндсерфингом стал развиваться так называемый фанбординг (fun — удовольствие, boarding — катание на доске). Главное в фанбординге не обогнать соперников на дистанции любыми силами, а получать максимальное удовольствие от катания. Больше всего в фанбординге ценится СВОБОДА, свобода движения! Постепенно виндсерфинг стал ассоциироваться именно с фанбордингом. Фанбординг включает в себя множество дисциплин такие как фристаил, фрирейсинг и вейв, на данный момент именно это направление нам интересно и мы его продвигаем. Виндсерфинг дает Вам возможность быть в кругу интересных людей, единомышленников и любителей активного отдыха.

Занимаясь виндсерфингом, Вы сможете познакомиться с людьми делового мира, найти общие точки соприкосновения, поделиться своими мыслями, идеями, узнать что-то новое и просто с удовольствием и без усилий получить отличные эмоции и заряд здоровья.