Тесты досок Tabou

cyprusTABOU

Итак, тесты досок состоялись. На станции одновременно присутствовало несколько профессионалов и очень продвинутых серферов. И вот их общее мнение по поводу линейки Tabue 09 года.

3S
Название 3 стиля полностью оправдало себя. Многие гурманы, попробовав до кучи, эту доску так и не слезли с неё до конца дня. По восторженным заявлениям тестируемых, доска себя ведет уверенно и предсказуемо в любых условиях. На вейве очень хорошо обрабатывает волну, хотя и не так остро как специализированные доски. Слаломисты также выразили своё удивление.

Превосходная стабильность хода, резка волны и быстрое ускорение, все как надо. Фристайлером было даже выполнено несколько элементов, включая «вулкан», пожаловался на немного длинный плавник, но доской остался довольный. Менять плавник не стали, он схватил фристайловую доску и скрылся. Выслушав всех тестируемых, сложилось чувство, что все рассказывают про разные доски. В этом и есть прелесть этой доски. Моё мнение: Если ты не планируешь великих достижений только в одном направлении или нет возможности перевозить или приобретать много досок, то 3S лучший выбор для тебя.

Da Curve
Безумства природы на момент теста не было, но тест все же осуществился.
Из минусов было отмечено только нехватка ураганного ветра и огромных волн. Из плюсов адекватность поведения в неадекватной ситуации. 5м волна и 24 м/с ветер, что может быть агрессивней к человеку? К человеку, но не к серферу тем более на Da Curve. Два плавника придают больше контроля и маневренности. Все просто и непринужденно. В сочетании с парусом Poison 3,7 шторм превращается в увлекательные покатушки.

Freestyle
Доска просто супер, иногда даже сама делает элементы, о которых ты и не знал. Навязывает тебе поведение и прогресс. Райдеры профессионально занимающиеся фристайлом были заметно удивлены характером доски. Одного пришлось даже вытаскивать с из воды, что бы дать возможность тестов всем. Все прогнозы лучшей доски для фристайла подтвердились. Общее мнение: в стандартной комплектации доска очень узко направлена на фристайл и является идеальным инструментом. Для более широкого применения придется поставить плавник большего размера.

Pocket
Доска продемонстрировала свой буйный норов. Складывалось впечатление, что она не зависимо от райдера ищет волну. Если полностью довериться ей она сама сделает, что ты хочешь, если конечно ты хочешь вейв райдинг. Для малого литража удивительно быстро срывается в глиссирование, даже без сильного уваливания. Волны даже в пару метров с ней приносят немыслимое удовольствие. И так же было отмечено, что доска заточена именно под чоп и в чопе она ведет себя просто замечательно. Ожидание этой доски оправдали себя.

Rocket
По сравнению с прошлым годом доска сильно изменилась и приобрела совершенно новые качества. Доска стала более верткой, что позволило для фрирайда использовать даже небольшой чоп. Но чоп явно никогда не станет её стихией. Еще с утра до появления хорошего ветра прорайдер слаломист из Франции продемонстрировал отличное владение парусом 8,5 , затем ветер прибавлялся и паруса менялись на 8, 7.5 и когда начался ветер и волны, перешел на Manta(у). В целом он остался довольным доской указал на отличное, раннее глиссировние – доска выстреливет в глис без усилий, и выделил группу людей, для которых это может быть единственной доской. В жуткий передоз один из тестирующих ради смеха вышел на воду на Rоскеt`е вернувшись с восторгом рассказал, что большие пологие волны также можно использовать на ней как идеальный флет 🙂

Manta
Все отлично как всегда, слалом на Mantа(е) предсказуемый и стабильный. Думаю со слаломистами даже шутить опасно, а что касается досок для слалома, так тем более. Все комментарии о доске сводились к одному — отличная доска для слалома. Больше информации выдавить не удалось, как и отнять доски, тоже не удалось.

Сoolrider
Профессионалы не стали тестировать ее с парусом, но могу заявить от себя. Отличная доска для начала или просто вашего фриитайма на воде. Большой объем позволяет чувствовать себя уверенно, но присутствует небольшая верткость, моделирующая как на симуляторе движение маленькой доски. Все эти нюансы позволяют уверенней прогрессировать и переходить на меньшие объемы. Просто шикарно ведет себя в качестве лонгборда для чистого серфинга по небольшим волнам. В этом качестве была протестирована всеми без исключения. 🙂

Windstyler
Тест не проводился. От личного приобретения я, пожалуй, вас предостерегу. Лучший способ получить удовольствие на ней требовать на станциях в прокат.