Весна на Кипре. Когда ехать?

windsurfschool

Весна на за горами. Итак, ВЕСНА, когда все же лучше прилететь? Каждая весна отличается год от года , причем очень сильно. Бывает так, что в начале марта уже вполне комфортно не только для каталки , но и уже можно купаться и загорать всей семьей. Давайте разбираться детально, что происходит весной на Кипре.

Март — мы во всю катаемся и работаем как и в зиму , но уже гораздо теплее, чем в феврале , да и людей намного больше. Как на станции , так и на улице .
Средняя статистическая температура воздуха 20 и 18 градусов вода.

Сразу оговорюсь, что мы находимся в заливе Ларнаки. Это самая южная точка на Кипра, что позволяет прогреваться земле и воде гораздо быстрее чем в других районах.
В чем подвох ? Сразу предупрежу, что купаться без гидрика, скорее всего будет прохладно. Гидрик 3мм будет в самый раз.
Ветра по зимнему сильные и часто бывают волны, но и у новичков всегда есть утренние часы с гладкой водой. Так что если вы сильно соскучились по каталке, приезжайте уже в Марте, цены на самолет и на жильё будут еще по зимнему прайсу.
С марта уже начинают прибывать изголодавшиеся по каталки люди с семьями. Несмотря на то, что название про майские праздники, разговор будет про всю весну в целом.
Весной на Кипре очень красиво, много зелени и все цветет. Лучшее время не только покататься на виндсерфинге/кайте/САПе но и насладиться красивой природой.

Апрель — все еще сильные ветра, особенно в начале месяца, а температура воды стремительно растет и уже к середине месяца температура воздуха поднимается до 23С( на солнце все 27). А вода прогревается уже 22-23 градусаов. Смельчаки уже катаются без гидриков ))) но это смельчаки. Я КАТАЮСЬ В КОРОТКОЙ ТРОЙКЕ.
Цены на билеты в апреле еще по зимнему прайсу — это отличное время прилететь на майские праздники.

Май — полноценное лето. уже тепло, И даже по статистике днем температура 27 а воды до 24 градус и как правило , статистика сильно занижает показатели. Что касается ветра , уже появляются летние термалы и они перемешиваются с циклонами. Что по итогу дает хорошие, комфортные ветра без штормов.

Что происходит в нашем клубе. Год от года праздничная программа меняется,но совершенно точно известно , что будет традиционный выезд в ночную Айанапу, посиделки с BBQ с настолками и конечно , с пляски у костром на море. С середины мая праздничные туристы покидают Кипр и остров превращается в рай для любителей спокойного отдыха.

Итак , осталось только забронировать жилье и выдвигаться на Кипр!!!
Кстати , мы можем помочь с подбором аппаратов и вил вблизи нашего клуба.
Пишите , звоните по всем оставшимся у вас вопросам и я помогу организовать хороший отдых!

Съемки проводились в конеце января.

Ждем всех в гости, звоните/пишите — бронируйте!

P.S. Мы поможем подобрать в непосредственной близости от станции жилье на сайте cyprusrent.ru или списаться с нашим менеджером по недвижимости — тел/вайбер/воцап +35796308789